Происшествия

Дагестанец уличен в мошенничестве на сумму свыше трех млн рублей

29 ноября 2022, 17:53
29 ноября 2022, 17:53 — Голос Кавказа

Министерство внутренних дел сообщает, что местный житель подозревается в мошенничестве на сумму 3 051 200 рублей. В начале этого месяца житель Карабудахкента подал заявление в полицию о том, что другой житель Карабудахкента обманом выманил у него 1 907 металлических стеллажей на общую сумму 3 миллиона рублей.

Подозреваемый был доставлен в отделение. Он рассказал, что нашел в Интернете объявление о сдаче в аренду строительных конструкций и связался с владельцем, который разрешил ему разобрать некоторые из них в разные дни, однако вместо того, чтобы использовать их по назначению (собирать рамки или биты), он продал эти стеллажи третьему лицу. Преступник объяснил свои действия необходимостью решить финансовые трудности. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК РФ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дочь мобилизованного бойца получила подарок от Фонда «КислоVодск ZаНаших». Несмотря на отсутствие отца, который участвует в специальной военной операции и поэтому не может присутствовать на праздновании дня рождения дочери, Аделина не осталась без подарков.