Культура

Чеченская Республика направит предложения по улучшению системы военной подготовки в школах страны

30 ноября 2022, 13:55
30 ноября 2022, 13:55 — Голос Кавказа

С 28 ноября по 2 декабря 2022 года во всех регионах России проходят митинги сторонников «Единой России», на которых обсуждается совершенствование системы начальной военной подготовки в школах. В течение последних двух лет участники вносили предложения по совершенствованию базовой военной подготовки в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

На заседании местного дискуссионного клуба в Грозном были собраны предложения для передачи в федеральные органы власти. По словам представителей пресс-службы региональной партии, эти предложения будут рассмотрены и, возможно, реализованы высшими должностными лицами в Кремле. Это возможность повышения квалификации преподавателей военных вузов, привлечение отставных офицеров по возрасту и введение единого для всех стандарта обучения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Краснодаре на площадке Кубанского государственного университета прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». 28 и 29 ноября в Краснодаре на площадке Кубанского государственного университета состоялись мероприятия в рамках проекта «Молодость и героизм».