Культура

Представитель Ингушетии стал одним из инициаторов встречи с воспитанниками центра помощи детям Томска

2 декабря 2022, 11:50
2 декабря 2022, 11:50 — Голос Кавказа

В Доме дружбы народов в Томске, дети, оставшиеся без попечения родителей, встретились с участниками регионального ансамбля горского танца «Даймохк». Организаторами мероприятия выступили Руслан Ахмадов, руководитель танцевального коллектива Саид-Ахмет Хашиев и Афсалладин Ахмедов, лидеры дагестанской диаспоры в Томской области. Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии сообщило об этом в своем Telegram-канале. Солисты ансамбля познакомили детей в московском центре с древним ингушским танцем, тем самым помогая им узнать о народе и культуре своей страны.

Дети узнали о традициях, обычаях и костюмах ингушского народа, попробовали свои силы в танцах и отведали сладости. Все они выразили желание посетить эту республику в будущем. Такие мероприятия воспитывают дух взаимного уважения и национальной терпимости у молодых людей, которые учатся постигать свою историю и культуру через понимание истории, культуры и национальных особенностей народов, веками живших по соседству. Россия — многонациональное государство, которое включает в себя множество культур в пределах своих границ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в 2023 году на поддержку предпринимателей и самозанятых Ставрополья выделят почти 170 миллионов рублей. Финансовая поддержка предпринимателям оказывается в виде субсидий, которые возмещают часть затрат, понесенных на приобретение оборудования.