Культура

Почти пять тысяч дагестанцев приняли участие в мероприятиях Минтруда РД по правовому просвещению

2 декабря 2022, 21:54
2 декабря 2022, 21:54 — Голос Кавказа

Подведомственные учреждения Минтруда организовали 5 тысяч мероприятий по оказанию правовой помощи детям в рамках Всероссийского дня правовой помощи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Дети участвовали в различных мероприятиях. Программа предусматривает юридическое консультирование семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведение родительских собраний в школах по вопросам социальной поддержки и оказания адресной помощи. Она также затрагивает права детей, юридические аспекты, связанные с усыновлением (опекой/попечительством).

Работники органов образования, внутренних дел, здравоохранения и опеки оказывали бесплатную юридическую помощь. Через 168 специализированных пунктов юридической консультации учреждения социального обслуживания предоставили консультации более чем 970 гражданам. Было проведено более 200 масштабных мероприятий по правовому просвещению, в которых приняли участие более 4500 граждан. В то же время более 200 антикоррупционных образовательных кампаний были направлены на детей и молодежь.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе проверяют информацию об избиении пенсионерки таксистом. Следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю сообщило, что проверяет информацию об избиении таксистом пожилой женщины. Инцидент произошел на прошлой неделе — 23 ноября — в Промышленном районе города Ставрополя.