Главное

В Ингушетии принимают беженцев из ЛДНР и Херсонской области

5 декабря 2022, 21:17
5 декабря 2022, 21:17 — Голос Кавказа

Жители нескольких районов Херсонской области переехали в Ингушетию, согласно заявлениям официальных лиц этой республики. В гостинице «Асса» в Назрани в настоящее время проживает 31 человек, пятеро из которых прибыли 4 декабря.

Сообщается, что два человека из ДНР и ЛНР остановились у родственников в этом городе. На встрече с представителями Министерства внешних связей, национальной политики, печати и информации Калиматов обсудил вопросы приема и размещения беженцев.

Правительству было предписано обеспечить перемещенных лиц не только пищей, жильем и медицинской помощью, но и юридической поддержкой в ускорении оформления документов. Кроме того, руководитель дал указания по транспортировке детей в пункты временного размещения и помог в их социальной реабилитации и психологической адаптации.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жители Чечни, Дагестана и Ингушетии лидируют среди регионов по отсутствию вредных привычек. Исследование показало, что наиболее подвержены вредным привычкам жители Хакасии, Камчатского края и Сахалинской области.