Культура

В Хасавюрте в честь погибшего росгвардейца назвали улицу

6 декабря 2022, 09:38
6 декабря 2022, 09:38 — Голос Кавказа

Одна из улиц Хасавюрта названа в честь сержанта Гаджи Саидова, солдата из Гудермеса, который служил в отдельной бригаде Жукова, который пал в ходе СВО по защите мирных жителей Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

Республиканские и местные власти, сотрудники Федеральной службы охраны, служившие в Грозном в военное время, ветераны и юнармейцы собрались, чтобы почтить память павшего солдата правопорядка, переименовав в его честь улицу.

Мусабег, брат Гаджи Саидова, исполняющий обязанности командира Гудермесского полка оперативного назначения; Константин Пономаренко, подполковник, отвечавший за операцию, в которой погиб гражданин Мусаев; Арсен Муртазалиев — заместитель главы администрации Хасавюрта — были удостоены этой чести. Сержант Гаджи Саидов был посмертно награжден орденом Мужества за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении воинского долга.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жители Чечни, Дагестана и Ингушетии лидируют среди регионов по отсутствию вредных привычек. Исследование показало, что наиболее подвержены вредным привычкам жители Хакасии, Камчатского края и Сахалинской области.