Культура

Жителей Ингушетии приглашают принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

5 декабря 2022, 22:10
5 декабря 2022, 22:10 — Голос Кавказа

Пятый Всероссийский онлайн тест по финансовой грамотности начинается 1 декабря 2022 года и заканчивается 15 декабря 2022 года. Банк России и Агентство стратегических инициатив совместно разрабатывают онлайн-тест, который поможет россиянам оценить свои знания в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации.

Для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного поведения, существует два уровня сложности.

Продвинутый — для всех, кто имеет опыт работы с финансовыми продуктами и услугами, как индивидуальный, так и семейный. Личный тест занимает не более 30 минут, а семейный — не более 1 часа. Все сдавшие тест получат анализ своих результатов с рекомендациями о том, какой материал изучать дальше, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Успешные участники также получат сертификат о прохождении экзамена.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что четыре человека пострадали из-за взрыва газа в частном доме в Ингушетии. Следственные органы Ингушетии проводят проверку по факту взрыва газа, в результате которого в частном доме пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба регионального отделения Следственного комитета России.