Мнения

Республики Северного Кавказа стали популярны у уральских туристов в 2022 году

5 сентября 2022, 11:11
5 сентября 2022, 11:11 — Голос Кавказа

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал ТАСС, что республики Северного Кавказа стали популярными туристическими направлениями для жителей Уральского региона.

Республики Северного Кавказа, прежде всего Кабардино-Балкария, а также Осетия и, главное, Ставропольский край, традиционно открываются осенью. С другой стороны, Кабардино-Балкария привлекает к себе многих посетителей в несколько раз больше, там наблюдается рост сервиса и интереса.

Он также заявил, что растущая популярность Кабардино-Балкарии может привести к появлению прямых рейсов между Екатеринбургом и Нальчиком, о которых в регионе говорили и раньше. «Аэропорт не был технически готов. Наша задача была получить реальное количество туристов. Мы это успешно сделали», — отметил Мальцев.

Столица региона, Пермь, переживает возрождение интереса. Здесь есть не только речной и круизный туризм, но и интригующие программы. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань продолжают оставаться популярными направлениями для местных жителей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщил, что в Дагестане открылся фестиваль этнической культуры «Тархо».