Культура

Молодежь Ингушетии приглашают к участию в летних экспедициях РГО

8 декабря 2022, 23:01
8 декабря 2022, 23:01 — Голос Кавказа

Русское географическое общество принимает заявки от молодых ученых и волонтеров на участие в летних экспедиционных проектах 2023 года. Право на участие получат люди, прошедшие конкурсный отбор.

Вместе с Русским географическим обществом вы сможете очистить Арктику, найти тайны древних времен в Балтийске и изучить российские маяки. Волонтеры РГО помогут следить за оленями и бобрами в заповеднике «Кузнецкий Алатау», изучать климат Амурской области, проводить важные гидрологические исследования рек и озер — как естественных, так и искусственных, инвентаризировать насекомых Васюганского государственного заповедника. Миссия экспедиции будет заключаться в поиске могил советских солдат, воевавших во Второй мировой войне, на островах вблизи Финляндии и в Монголии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в центральной библиотеке Сунжи Ингушетии открылась выставка к Всемирному дню прав человека. Накануне Всемирного дня прав человека общественный центр правовой информации организовал в Сунженске выставку «Все мы вправе знать о праве».