Культура

Технологии «Московской электронной школы» внедрят в Чечне

13 декабря 2022, 17:06
13 декабря 2022, 17:06 — Голос Кавказа

«Московская электронная школа» разработала технологические решения, которые были применены в Чечне. Система, созданная в Москве, будет использована для создания информационного ресурса для всей страны, а ее элементы будут внедрены и в Чечне. В частности, в республике планируется ввести электронные дневники, журналы и другие инструменты. Предполагается, что они свяжут все школы и колледжи республики, обеспечив доступ к ним учащихся на протяжении всей их учебной карьеры.

Уже в январе 2023 года Министерство образования Чечни планирует внедрить новую информационную систему, которая охватит все школы республики. В настоящее время в школах имеется доступ к интернету со скоростью 100 Мбит/с, в селах — 50 Мбит/с; каждый учитель также прошел обучение по правильному использованию компьютеров — нет никаких препятствий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Тверском государственном техническом университете пройдут мероприятия проекта «Молодость и героизм». 14 и 15 декабря в Твери на площадке Тверского государственного технического университета состоятся мероприятия в рамках проекта «Молодость и героизм».