Культура

Северная Осетия будет сотрудничать с Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования

13 декабря 2022, 21:05
13 декабря 2022, 21:05 — Голос Кавказа

Во вторник Северная Осетия и Институт коррекционной педагогики Российской академии образования подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество поможет подготовить и обучить высококвалифицированных экспертов, которые смогут диагностировать сложные случаи, консультировать семьи и оказывать им специализированную поддержку.

В рамках недели «Детство равных возможностей» министр Элла Алибекова совместно с сотрудниками Федерального института школьного образования в Москве работает над созданием учебников.

Татьяна Соловьева, директор Института коррекционной педагогики, подчеркнула, что система специального инклюзивного образования Северной Осетии имеет уникальный характер. Соловьева сообщила, что, помимо заботливого и вдумчивого отношения к развитию инклюзивного образования, Северная Осетия поддерживает права родителей на выбор школ для своих детей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что автомобиль из свадебного кортежа в Дагестане попал в ДТП, трое молодых парней погибли. Пресс-служба Карабудахкентского района сообщила, что три человека погибли в автокатастрофе, находясь в составе свадебного кортежа.