Общество

Владимир Путин принял участие в торжественном открытии нового терминала аэропорта «Владикавказ»

13 декабря 2022, 21:49
13 декабря 2022, 21:49 — Голос Кавказа

Во вторник состоялось открытие нового терминала международного аэропорта Владикавказа. Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия в режиме ВКС. Новое здание аэровокзала, рассчитанное на более чем 1,5 миллиона пассажиров в год, включает в себя два этажа и шесть лифтов.Здание оснащено новейшими высокотехнологичными системами регистрации и обработки багажа, а также климат-контролем, обеспечивающим комфорт пассажиров при любых погодных условиях.

Предусмотрен широкий спектр удобств для пассажиров, включая парковочные места, комнаты матери и ребенка, медицинские центры и комфортные зоны ожидания. Строительство внутреннего терминала в международном аэропорту Владикавказа началось в декабре 2020 года, когда Вячеслав Битаров еще был главой Северной Осетии.

Частный инвестор ООО «Новапорт Холдинг», при участии единого банка Kavkaz.ru, предоставит проекту льготное кредитное заемное финансирование на собственных условиях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что автомобиль из свадебного кортежа в Дагестане попал в ДТП, трое молодых парней погибли. Пресс-служба Карабудахкентского района сообщила, что три человека погибли в автокатастрофе, находясь в составе свадебного кортежа.