Происшествия

В Кисловодске оштрафовали остановившегося на зебре водителя

14 декабря 2022, 15:41
14 декабря 2022, 15:41 — Голос Кавказа

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев сообщил через социальные сети, что водитель оставил свой автомобиль посреди пешеходного перехода на улице Красивая. Женщина, снявшая это видео, также прислала его ему.

После просмотра видеозаписи автомобиля водителя, сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали. Нарушитель был привлечен к административной ответственности и оштрафован: «остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и за 5 метров до него».

В Кисловодск с официальным визитом прибыл руководитель рабочей группы по региональному развитию из Совета Федерации. Владимир Владимиров осмотрел социальные объекты, строящиеся для обеспечения жителей Ставропольского края в рамках национальных проектов и федеральной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ставрополье заняло первое место в России по производству тепличных томатов. За первые 11 месяцев 2022 года Ставропольский край произвел 79,1 тыс. тонн томатов — на 13% больше, чем в прошлом году, и этого достаточно, чтобы войти в число ведущих российских производителей.