Общество

Из произведённого на Ставрополье трикотажа шьют одежду по всей России

14 декабря 2022, 23:06
14 декабря 2022, 23:06 — Голос Кавказа

В 2022 году на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) Невинномысск, «Майтекс Про» начал выпускать ткани. Фабрика, выпускающая до 50 тонн ткани в месяц, не имеет аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе. Производимый трикотаж закупается ведущими российскими фабриками для пошива детской и домашней одежды.

В 2020 году компания разместилась в особой экономической зоне и провела реконструкцию производственного корпуса. Инвестор также восстановил коммуникации и провел необходимую модернизацию; в этот проект было вложено 60 млн рублей, что позволило создать 30 новых рабочих мест.

В Министерстве экономического развития подчеркнули, что на предприятии используется проверенная турецкая технология производства трикотажа. На всех 17 единицах высокотехнологичного турецкого оборудования производятся работы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кисловодске оштрафовали остановившегося на зебре водителя. Мэр Кисловодска Евгений Моисеев сообщил через социальные сети, что водитель оставил свой автомобиль посреди пешеходного перехода на улице Красивая. Женщина, снявшая это видео, также прислала его ему.