Главное

Глава Чечни пришёл в восторг от новой мечети в Черкесске

15 декабря 2022, 14:15
15 декабря 2022, 14:15 — Голос Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил с открытием соборной мечети в Карачаево-Черкесии на своей странице ВКонтакте. На торжественное открытие собрались высокие гости из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа России, а также полпред президента РФ Юрий Чайка, который появился на мероприятии в среду в традиционной горской одежде, в которой он вырос.

Лидер Чечни был восхищен византийским стилем, в котором была построена новая мечеть, рассчитанная на семь тысяч верующих. Это делает ее одной из самых больших мечетей в Северо-Кавказском регионе.

На видео показано открытие новой мечети, которую Кадыров назвал «гордостью и предметом восхищения мусульман со всего мира». Он подчеркнул, что это видение воплотилось в жизнь благодаря одному человеку: Рашиду Темрезову.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что более 13 миллиардов рублей направят на ремонт ставропольских дорог в 2023 году. В Ставропольском крае в следующем году планируется отремонтировать 289 километров региональных и 344 километра муниципальных дорог.