Главное

В Ингушетии прошел семинар по инклюзивной работе для сотрудников музеев

15 декабря 2022, 20:23
15 декабря 2022, 20:23 — Голос Кавказа

В Ингушетии прошел трехдневный семинар для сотрудников музеев республики «Музейная инклюзия: от изучения целевой аудитории до реализации мероприятий», организованный «Мемориалом» — группой, документирующей сталинские репрессии, — сообщается в пресс-релизе.

Семинар прошел в рамках проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина «Школа инклюзивного досуга» — победителя конкурса «Музей 4.0». В первый день с докладами выступили Динара Халикова, куратор проекта «Инклюзивный музей», Владислав Колесников, куратор образовательных и инклюзивных программ Музея русского импрессионизма и Елена Шарова. На встрече говорили о вопросах общения с глухими и слабослышащими людьми, а также слепыми и слабовидящими посетителями.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чеченской Республике создадут дискуссионную площадку для женщин-предпринимателей. В Грозном в региональной Общественной приемной члена Госсовета Дмитрия Медведева собрались представители женских бизнес-организаций, чтобы обсудить пути дальнейшего развития предпринимательства в Чечне.