Общество

Краевое министерство транспорта могут создать на Ставрополье

16 декабря 2022, 15:45
16 декабря 2022, 15:45 — Голос Кавказа

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края, предложил создать региональное министерство транспорта. Предполагается, что это новое ведомство сможет решить давние проблемы с пассажирскими перевозками в регионе.

Глава региона также поручил Евгению Штепе, руководителю министерства транспорта Ставропольского края, разобраться с так называемыми «нерентабельными» маршрутами.

Как отметил Владимиров, люди хотят свободно перемещаться из одной части города в другую. Они предпочли бы не платить за проезд в медленных маршрутках, которые собирают мало пассажиров. Вопрос нерентабельности не должен стоять: переведите эти маршруты на регулируемую структуру тарифов и убедитесь, что они рентабельны. Государственная транспортная компания должна сформулировать идеологию, которой она будет руководствоваться в своей деятельности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что сборная Дагестана по боевому самбо лучшая на Чемпионате СКФО. Сборная Дагестана завоевала 22 медали, в том числе золото в боевом самбо на чемпионате СКФО в Грозном.