Общество

В 2023 году из аэропорта «Владикавказ» запустят рейсы в Казань, Пермь, Уфу и Самару

16 октября 2022, 17:34
16 октября 2022, 17:34 — Голос Кавказа

Прямые региональные рейсы между Северной Осетией и городами Приволжского федерального округа будут запущены к 2023 году. Авиационная компания «Северный ветер» согласилась помочь в создании этих условий.

Пресс-служба утверждает, что в четверг генеральный директор аэропорта Сергей Чалов и Антон Маттис, заместитель генерального директора — директор по продажам «Аэрофлота», подписали соглашение. Комитет по туризму Северной Осетии подписал соглашение с федеральным туроператором Pegas Touristik о сотрудничестве в развитии въездного и выездного туризма, а также определении программы на 2023 год.

Определив стратегию эффективного сотрудничества в организации туристических потоков, стороны договорились о всесторонней поддержке. Это включало конгрессные и выставочные мероприятия, а также увеличение числа пассажиров, путешествующих региональными рейсами в республику.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном стартовала ежегодная благотворительная акция «Дари добро». В этом году благотворительная акция «Дари добро» была инициирована министром культуры Айшат Кадыровой. Ежегодный сбор средств начался сегодня в Доме моды Firdaws.