Происшествия

В КБР задержан мужчина, перевозивший крупную партию героина

16 декабря 2022, 22:11
mvdmedia.ru
16 декабря 2022, 22:11 — Голос Кавказа

В отделении федеральной почты «Урух» в Кабардино-Балкарии была обнаружена большая партия героина. Мужчина, пытавшийся отправить его по почте, был задержан полицией.

Полицейские остановили машину, которая вызвала подозрение. Внутри находился 23-летний мужчина из Ингушетии, который в прошлом был осужден за кражу и обучен вынюхивать наркотики. По поведению мужчины было ясно, что в машине находится что-то запрещенное. Обыскав его, полицейские обнаружили сверток с белым порошком весом 98 граммов. Лабораторные тесты показали, что это был героин.

Молодой человек из Ставрополя был задержан в аэропорту Назрани после того, как сообщил сотрудникам милиции, что везет посылку для изготовления тайников в Ингушетии. Если преступника признают виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Твери на площадке Государственного технического университета прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». Патриотический проект «Молодость и героизм» реализуется Министерством науки и высшего образования России и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».