Общество

Ставрополье попало в десятку самых трезвых регионов России

21 декабря 2022, 16:08
21 декабря 2022, 16:08 — Голос Кавказа

В 2022 году Ставропольский край обещает стать 6-м самым трезвым регионом России. Султан Хамзаев, лидер «Трезвой России», раскрыл эту информацию на пресс-конференции.

Чечня, Дагестан и Ингушетия — самые трезвые регионы России. За ними следуют Краснодарский край (КБР), Республика Калмыкия (КЧР), Ставропольский край, Калининградская область, Ростовская область и Волгоградская область. Самыми «пьющими» регионами были признаны Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Курганская область и Республика Бурятия.

Для определения рейтинга использовались статистические данные о смертях, связанных с употреблением алкоголя, количестве пациентов в лечебных учреждениях, занимающихся лечением алкоголизма, и преступлениях, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Объем всей проданной алкогольной продукции в литрах и количество правонарушений, связанных с нелегальным производством и оборотом, были двумя другими учитываемыми факторами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева пройдут мероприятия проекта «Молодость и героизм». 22 и 23 декабря в Саранске на площадке Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева состоятся мероприятия в рамках проекта «Молодость и героизм».