Спорт

Иса Ибрагимов в Москве встретился с министром спорта России

21 декабря 2022, 22:45
21 декабря 2022, 22:45 — Голос Кавказа

Министр спорта Олег Матыцин встретился в Москве с министром физической культуры Исой Ибрагимовым.

Иса Ибрагимов рассказал о внимании главы Чечни Рамзана Кадырова к развитию физкультуры и спорта, его самоотверженности в достижении успехов спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях.

Он добавил, что Чеченская Республика хорошо подходит для проведения международных соревнований всех видов. В ходе беседы глава спортивного агентства рассказал о предстоящих планах по строительству объектов, которые позволят проводить качественные тренировки для спортсменов в самых разных видах спорта.

Олег Матыцин, глава Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике России, высоко оценил работу, проделанную Рамзаном Кадыровым на посту президента Чечни. Он также пообещал оказать ему поддержку в развитии спортивных программ во всех подразделениях на территории Чечни.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности в Дагестане за 9 месяцев увеличился на 5,2%. Индекс выпуска товаров и услуг по основным видам экономической деятельности вырос на 5,2% за первые девять месяцев 2022 года, говорится в пресс-релизе, опубликованном на стратегической сессии по развитию Северо-Кавказского федерального округа.