Общество

Более 40 миллионов рублей вложили в строительство культурного парка в селе на Ставрополье

22 декабря 2022, 22:15
22 декабря 2022, 22:15 — Голос Кавказа

После завершения строительства в селе Александровское был открыт новый парк под названием «Молодежный». В новом общественном пространстве города установлены современные детские игровые площадки, а для любителей спорта — велотрек и теннисный корт с трибунами.

Проведение культурных мероприятий в парке позволит зрителям наблюдать за выступлениями с новых сценических площадок. Они также отремонтировали тротуар, установили скамейки и фонари, поставили навигационные столбы. Посадили кленовые деревья и постелили газон.

Региональное правительство заявило, что оно смогло благоустроить новую общественную территорию благодаря государственной поддержке. На начало реализации этого проекта из казны региона выделено более 40 млн. рублей, оказывается помощь в софинансировании с местными бюджетами. Исторический парк Махачкалы будет переоборудован до конца года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что исторический парк Махачкалы будет переоборудован до конца года. Первый этап технического переоснащения экспозиций «Россия — моя история» будет завершен к концу этого года.