Популярное

Уже 8 уголовных дел возбудили из-за гибели диких животных на Ставрополье

23 декабря 2022, 20:50
23 декабря 2022, 20:50 — Голос Кавказа

В Ставропольском крае на протяжении нескольких месяцев в большом количестве гибнут дикие животные. На прошлой неделе губернатор объявил, что по факту этого инцидента возбуждено восемь уголовных дел и два человека уже арестованы. Глава региона пояснил, что в этом году резко увеличилась популяция грызунов, которые могут испортить урожай следующего сезона. Он отметил, что сейчас на полях в восемь раз больше норки, чем раньше. Фермеры начали использовать запрещенные вещества для отравления мышей, которые кладут в землю вместе с зерном. Губернатор заявил, что теплая зима прошлого года и поздняя уборка урожая вызвали резкое увеличение популяции мышей.

Владимир Владимиров заявил, что в будущем ответственность за борьбу с грызунами возьмут на себя региональные власти. Регион будет поставлять и применять яд для уничтожения крыс и мышей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что психолог Медведева объяснила спокойствие Кавказа во время пандемии смелостью людей. Только 6% жителей Северо-Кавказского федерального округа были максимально обеспокоены ситуацией в период пандемии коронавируса.