Общество

Заместители мэра Махачкалы поздравили ветерана Ильяса Казиханова с 99-летием

24 декабря 2022, 16:04
24 декабря 2022, 16:04 — Голос Кавказа

Ветеран Великой Отечественной войны, житель Махачкалы Ильяс Батырханович Казиханов накануне отметил свой 99-й день рождения. Поздравить его с этим событием пришли первый заместитель мэра Нариман Темуркаев и его заместитель Эмилия Раджабова. Друзья, родственники и соседи поздравляли почетного гражданина Махачкалы в течение всего дня. В гости к нему пришел и председатель Махачкалинского совета по делам ветеранов Ферезула Кахриманов.

Ильяс Казиханов родился 23 декабря 1923 года в деревне Нижнее Казанище Буйнакского района. В 1941 году он был призван в ряды Красной Армии. Уволившись из армии, Батырханович стал писателем и переводчиком. Семь его книг были опубликованы в России. Ветеран был награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За боевые заслуги», «Красная Звезда» и другими.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ставрополье нарастило число мероприятий для туристов до 200 за пять лет. Число мероприятия событийного туризма в Ставропольском крае значительно выросло в течение пяти прошедших лет, сообщил глава региона Владимир Владимиров.