Главное

Казбек Коков провел совещание по актуальным вопросам в сфере образования

26 декабря 2022, 18:21
26 декабря 2022, 18:21 — Голос Кавказа

Казбек Коков, глава Карачаево-Черкесии, провел совещание, на котором обсуждались важные вопросы, связанные с образованием, сообщает его пресс-служба.

Обсудил меры по повышению заработной платы учителей, поднятые как в федеральном, так и в республиканском проектах. В Кабардино-Балкарии с 1 августа вновь повышена заработная плата учителям. Кроме того, в этом году была введена отраслевая система установления ставок заработной платы, что позволит повысить минимальную зарплату учителей более чем на 40% до 12 500 рублей.

Министр отметил, что для учителей, преподающих в образовательных организациях, расположенных в сельских поселениях, поселках, городах с населением менее 50 тысяч человек, введена доплата в размере 5 тысяч рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в городе Назрани Ингушетии при очередном рейде госавтоинспекторами выявлено 26 нарушений. В ходе очередного рейда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон» сотрудники госавтоинспекции выявили 26 административных правонарушений, находясь в Назрани, Ингушетия.