Популярное

На Ставрополье мужчина убил коллегу из-за разногласий по работе

29 декабря 2022, 21:19
29 декабря 2022, 21:19 — Голос Кавказа

Районным следственным отделом регионального Следственного комитета в Александровском районе возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого.

Следствие установило, что ранним утром 20 декабря обвиняемый и еще один мужчина с его животноводческой фермы распивали спиртные напитки. Позже во время праздничного застолья между ними произошел спор о ведении хозяйства, который привел к тому. Ссора обострилась, когда мужчина схватил нож и ударил им своего собеседника в грудь. Пострадавший скончался сразу же от полученных во время нападения травм, а власти взяли под стражу его коллегу, который подозревается в причастности к преступлению.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, изъяты вещественные доказательства, назначены судебные экспертизы (следователями), говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что социализацию и психологическую адаптацию детей иностранных граждан обсудили в Минобрнауки РД. На совещании в Министерстве образования и науки РД чиновники обсудили, как помочь детям из зарубежных стран найти общий язык с новыми одноклассниками после приезда в Дагестан.