Политика

Минтруд РД выдал 16 субсидий на улучшение жилищных условий отдельной категории граждан

29 декабря 2022, 21:19
29 декабря 2022, 21:19 — Голос Кавказа

Министр труда и социального развития Абдурахман Махмудов вручил 16 сертификатов на улучшение жилищных условий вдовам, женщинам-комбатантам и женщинам-инвалидам, участвовавшим в войне в Афганистане. На сегодняшний день выдачей сертификатов на улучшение жилищных условий воспользовались 240 инвалидов и 247 ветеранов или семей погибших ветеранов боевых действий.

В своем выступлении Абдурахман Махмудов поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и отметил, что все они долго ждали своих субсидий. При этом он добавил, что в последние два года в Дагестане ведется активная работа по выдаче сертификатов на благоустройство различным категориям граждан. Всю сумму средств, предусмотренных на 2022 год, департамент планирует потратить на улучшение жилищных условий 180 ветеранов боевых действий; 170 инвалидов и семей с детьми-инвалидами; пяти вдов ветеранов Второй мировой войны.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Институте русского языка рассказали, почему студенты из Средней Азии хотят учиться в России. Причины, по которым студенты из Средней Азии хотят учиться в России — объясняют в Институте университетов России и стран СНГ.