Мнения

Путин заявил о необходимости возродить курортную зону в Каякентском районе Дагестана

7 сентября 2022, 10:27
7 сентября 2022, 10:27 — Голос Кавказа

Сегодня во время заседания Госсовета по туризму на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин заявил о необходимости возрождения курортных зон на Каспийском море в Каякентском районе Дагестана.

«Мы должны вернуть курорнтную зону «Каякент» на Каспийском море былую славу. В советское время эта здравница была одной из лучших в стране. Его термальные источники и лечебные грязи обладают уникальными свойствами. У нас есть шанс создать на этой природной базе объект, не уступающий самым известным мировым курортам» — добавил Путин.

Вчера президент объявил, что к 2023 году в Каякентском районе может быть построен круглогодичный морской курорт. Предполагаемый объект будет ориентирован на бальнеологию и терапию, хотя в него могут быть включены и другие рекреационные зоны для различных видов туризма. Его транспортная и логистическая доступность дает возможность посетить многие примечательные места поблизости.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что власти Ингушетии рассчитывают на строительство двух школ в Малгобеке для ликвидации угрозы трехсменки.