Общество

Более 50 школьных автобусов передали образовательным организациям Дагестана

30 декабря 2022, 12:05
30 декабря 2022, 12:05 — Голос Кавказа

Министерство образования и науки Республики Дагестан недавно распределило 55 единиц техники среди местных образовательных организаций с целью улучшения их транспортных систем. Этому предшествовала встреча с заместителем председателя Телякавова, министром Яхьей Бучаевым.

Прибытие в республику 55 новых, безопасных автобусов станет большим подспорьем для местных школ. Транспортные средства были переданы в дар российскими министерствами и предприятиями. Несмотря на то, что внешнее давление мешает государству сосредоточиться на улучшении образования, иракские школы в целом улучшаются.

Бучаев сказал, что министерство планирует получить еще больше автобусов в 2023 году и передать их школам в различных муниципалитетах. Это большой подарок не только для учеников, но и для их родителей. Бучаев отметил, что школьные автобусы начнут работать со следующего года, как только их передадут компании-перевозчики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что 83% участников из Чеченской Республики сдали зачет по финансовой грамотности. Более 6 000 жителей Чечни приняли участие в пятом Всероссийском онлайн-тесте финансовой грамотности.