Происшествия

Провалившую капремонт домов в Волгоградской области компанию из Грозного внесут в черный список

3 января 2023, 15:38
3 января 2023, 15:38 — Голос Кавказа

Компания из Чечни, не выполнившая капремонт нескольких домов в Михайловке, будет внесена в черный список недобросовестных поставщиков. Антимонопольное управление Волгоградской области приняло такое решение после рассмотрения заявления УНО «Фонд капитального ремонта Волгоградской области». Администрация городского округа и жители, чьи дома были отремонтированы, неоднократно жаловались на качество выполненных подрядчиками работ. С подобными жалобами михайловцы обращались и в редакцию «Высоты 102».

Например, жители дома №5 по улице Серафимовича сообщили, что рабочие открыли крышу, в результате чего осадки залили несколько квартир. Жители дома № 22 по улице Серафимовича были обеспокоены трещиной на фасаде — это произошло из-за того, что рабочие подорвали фундамент соседнего здания.

Несмотря на то, что компания должна была завершить капитальный ремонт этих зданий к 1 ноября прошлого года, в октябре стало ясно, что подрядчик не выполнит свои обязательства. Комиссия Волгоградского УФАС России пришла к выводу, что грозненской фирме было выплачено 22 миллиона рублей в качестве аванса.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что около 500 уголовных дел возбуждено в Дагестане за неуплату алиментов за текущий год. Однако это крайние меры: не все должники будут привлечены к ответственности за свои действия.