Общество

Около 70 участков дорог и тротуаров отремонтировали в Ставрополе в 2022 году

4 января 2023, 19:09
4 января 2023, 19:09 — Голос Кавказа

В прошлом году администрация 2022 года в столице модернизировала почти 70 участков дорог и уличной инфраструктуры. В городе Ставрополе успешно завершен проект по обновлению дорог в переулках Кавалерийской, Ленина, Дзержинского и Пражском. Специалисты также отремонтировали переулок Баумана.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко обсудил важность модернизации городских пространств в своем городе. В прошлом году в городе был отремонтирован 21 участок дорог и тротуаров в частном секторе общей протяженностью 13 километров. Работы оплачивались как из регионального, так и из муниципального бюджетов.

Строительные бригады установили пешеходную связь на улице Васякина, а также провели работы на Западном обходе. Кроме того, в прошлом году в юго-западном районе Ставрополя открыли для движения 1,5 километра улицы Ивана Щипакина. Недавно город завершил устранение препятствий для доступа в 45 местах в центральном деловом районе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что власти Ингушетии закупят более 2,7 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. К 2023 году в Ингушетию будет поставлено более 2700 новых контейнеров для сортировки мусора, сообщил Ахметхан Шадиев Махмуду-Али Калиматову во время их встречи.