Мнения

Работающие жители Чеченской Республики отметили, что в этом году стали чаще болеть

8 сентября 2022, 14:39
8 сентября 2022, 14:39 — Голос Кавказа

Исследование, проведенное hh.ru, крупнейшей в России платформой онлайн-рекрутинга, и компанией SBER EAПTEKA, лидером в области электронных аптек, показало, что 48% россиян отмечают, что в этом году они стали чаще болеть по сравнению с предыдущими годами.

По данным портала, женщины гораздо чаще, чем мужчины, сообщают о проблемах со здоровьем — 30% против 19% соответственно. Только 13% российских мужчин и 8% российских женщин вообще не болели в течение года. Среди часто болеющих больше всего работников в возрасте от 35 до 44 лет (28%) и людей в возрасте 55 лет и старше (12%). Тех, кто никогда не болел за год до этого, среди них 21% (среди россиян в возрасте 55 лет и старше).

В Чеченской Республике и Северо-Кавказском федеральном округе 40% работающих граждан заявили, что в этом году они болели чаще, 45% заявили, что болели как обычно, и только 15% сообщили об отсутствии проблем со здоровьем вообще.

Почти половина из 38% работающих жителей Северо-Кавказского федерального округа заявили, что болеют 2-3 раза в год; каждый четвертый (26%) болеет раз в год. Чуть более 10% респондентов признались, что болели более трех раз в течение 12 месяцев, а 23%, напротив, практически не болели вообще. Чаще других болеют административные работники. Реже всего проблемы со здоровьем испытывают специалисты в сфере производства и сельского хозяйства, а также молодые рабочие.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что власти Ингушетии отреагировали на жалобы о сборе денег с родителей дошкольников.