Общество

В Северной Осетии поручено ускорить темпы ремонта на стадионе «Спартак»

8 сентября 2022, 15:04
8 сентября 2022, 15:04 — Голос Кавказа

Реконструкция стадиона «Спартак» в Северной Осетии должна быть ускорена. Для этого подрядчики должны перейти на двухсменный режим работы и привлечь больше рабочей силы. Предполагается, что ремонтные работы будут завершены к 1 июля 2023 года. По сообщениям, 7 сентября на встрече с подрядчиками президент Сергей Меняйло отдал соответствующее распоряжение.

По итогам 2022 года готовность объекта должна составлять 45%, а все выделенные в этом году средства должны быть освоены, объявил Меняйло.

«Я сам буду следить за реконструкцией стадиона. От всех, кто работает над проектом, — от чиновников до строителей — я жду только высоких результатов. Мы должны завершить половину работ к этому году и закончить строительство к 1 июля следующего года», — написал он в своем телеграм-канале.

Республиканский стадион «Спартак» во Владикавказе был открыт в ноябре 1963 года и будет реконструирован в соответствии с условиями контракта, начиная с 2020 года. Стоимость реконструкции оценивается в 1,59 млрд рублей, пишет РБК.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Рамзан Кадыров в лидерах рейтинга влияния губернаторов России.