Популярное

В Дагестане суд пересмотрит дело пенсионера МВД, убившего жену

8 сентября 2022, 15:08
8 сентября 2022, 15:08 — Голос Кавказа

Дело пенсионера МВД, убившего свою бывшую жену, было отправлено на повторное рассмотрение. Такое решение принял Пятый кассационный суд общей юрисдикции.

5 февраля 2019 года отставной офицер МВД Тагир Велагаев убил свою бывшую жену. В судебных материалах утверждается, что он был пьян, когда явился к ней домой и ударил ее рукояткой пистолета по голове, после чего задушил. Затем он завернул ее тело в ковер, украл ее телефон и ключи и выбросил их на обочине дороги. Соседи обнаружили тело после того, как почувствовали неприятный запах, исходящий из дома Велагаева.

Велагаев сказал полиции, что не помнит, как он убил жертву, поэтому дело было переквалифицировано в «преступление, совершенное в состоянии аффекта».

Сначала суд приговорил его к двум годам лишения свободы, но дело было направлено на повторное рассмотрение. Тот же приговор был вынесен первоначальным судом во второй раз, но Верховный суд Республики Дагестан отменил его и освободил Велагаева. Дело было направлено на новое рассмотрение после того, как решение предыдущего суда было отменено в ходе апелляции.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что готовивших теракты у зданий ФСБ жителей Дагестана приговорили к срокам от 11 до 12 лет.