Спорт

Аварийное здание шахматного клуба во Владикавказе отреставрируют

19 января 2023, 20:49
19 января 2023, 20:49 — Голос Кавказа

Для восстановления аварийного здания шахматного клуба Владикавказа специалисты СКИФОС-РСК работают над проектом по замене старых окон и ремонту ставней. Здание было готово к торжественному открытию в апреле, сообщают Новости Осетии. Петр Павлов, руководитель строительной компании, которая закончила ремонт, сказал, что из-за частичного обрушения крыши его команда работала над экстренными мерами по стабилизации того, что осталось от здания. Об этом сообщает Osnova News.

Эксперты столкнулись с проблемой: в последние годы рядом со зданием, в котором находится шахматный клуб, была построена пристройка. Исторические окна здания были утрачены, и нет необходимости обсуждать снос, учитывая, что пристройка имеет юридическую силу.

Если проект будет реализован, то строительство шахматного клуба во Владикавказе станет еще одной жемчужиной культурного наследия этого города. Все работы ведутся под наблюдением и контролем Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия (или аналогичного).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что новый дом-интернат для престарелых и инвалидов построят в Северной Осетии. Алина Айдарова, министр труда и социального развития Северной Осетии, объявила, что там будет построен новый дом для пожилых людей и инвалидов.