Общество

В горах Дагестана живут самые активные интернет-пользователи

19 января 2023, 20:53
19 января 2023, 20:53 — Голос Кавказа

В ходе интересного исследования компания «Мегафон» выяснила, что самые активные пользователи Интернета живут в селах Дагестана. Самыми продвинутыми среди них оказались жители села Коктюбей.

Коктюбинцы — прожорливые потребители информации: средний житель потребляет 46 гигабайт, в то время как жители других регионов — 19 гигабайт. Жители деревни Урхулакармахи — самые разговорчивые: в среднем один житель деревни тратит на телефонные разговоры около 10 часов в месяц — в два раза больше, чем другие жители.

В прошлом году «Мегафон» построил и модернизировал более 120 базовых станций LTE, увеличив скорость передачи данных почти на 20%. По данным независимого исследования компании Ookla, которая ежегодно составляет рейтинг скорости сети в крупных городах мира, Мегафон лидирует в Махачкале по средней скорости загрузки данных.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что новый дом-интернат для престарелых и инвалидов построят в Северной Осетии. Алина Айдарова, министр труда и социального развития Северной Осетии, объявила, что там будет построен новый дом для пожилых людей и инвалидов.