Экономика

В Дагестане запускают цех по переработке каспийской кильки мощностью до 100 тонн в сутки

20 января 2023, 20:23
20 января 2023, 20:23 — Голос Кавказа

Заместитель председателя правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов и председатель Комитета по рыболовству Виктор Руденко посетили рыбный порт ООО «Порт-Петровск» в Махачкале. В ходе своего визита Нариман Абумуталибов осмотрел объекты порта и ознакомился с завершенными работами по реконструкции. Он также ознакомился с первичной переработкой каспийской кильки в рыбном цехе, способном производить до 100 тонн в сутки. Об этом сообщает «Голос степи».

Были восстановлены административные офисы и склады порта, отремонтированы некоторые подъездные пути и проложены новые электрические кабели. Нариман Абдулмуталибов высоко оценил ход строительства порта и отметил, что новые рабочие места будут созданы не только в порту, но и в смежных отраслях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что уровень регистрируемой безработицы в Северной Осетии в 2022г упал до 1%. По состоянию на 31 декабря 2022 года уровень зарегистрированной безработицы в Северной Осетии снизился на 1,1 процентных пункта по сравнению с 2021 годом и составил 1%,