Общество

В Кабардино-Балкарии отремонтируют четыре моста и путепровод на средства нацпроекта

23 января 2023, 12:50
23 января 2023, 12:50 — Голос Кавказа

Министерство транспорта и дорожного хозяйства вчера объявило, что в течение двух лет в Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы четыре моста и путепровода. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарии проводятся работы не только по приведению дорог в нормативное состояние, но и мостов и путепроводов. В 2023 году будут отремонтированы два участка — мост и путепровод на автодороге Прохладный-Эльбрус через реку Баксан. Этот участок соединяет село Дыгулыбгей с районным центром Баксан.

План также предусматривает ремонт моста, ведущего к Заюковской районной больнице, расположенной на дороге из Заюково в Тюфкарьер и Дыгамухо. Мост стал важным звеном для жителей деревни Дыгамухо — он ведет из их района к основным дорогам и соединяет их с районной больницей.

Отмечается, что общая протяженность искусственных сооружений, планируемых к реализации в рамках данного национального проекта, составляет около 400 погонных метров. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Эту цель предполагается достичь за счет снижения смертности в результате ДТП в 3,5 раза.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что чеченские боксеры заняли общекомандное первое место на первенстве СКФО. В январе 2023 года в станице Суворовской Ставропольского края прошло первенство по боксу среди спортсменов-юношей.