Общество

Международный аэропорт Махачкалы в 2023 году ожидает роста пассажиропотока на 12 процентов

23 января 2023, 13:09
23 января 2023, 13:09 — Голос Кавказа

Саид Рамазанов, генеральный директор Международного аэропорта Махачкалы в российской республике Дагестан, сообщил «Интерфаксу», что к 2023 году через аэропорт будет проходить не менее 2,8 млн пассажиров.

В прошлом году аэропорт обслужил 2,5 миллиона пассажиров; в течение следующих пяти лет это число может вырасти на 12%. Рамазанов сообщил, что новые маршруты, включая Ташкент, Бухару и Наманган, начнут действовать с 2022 года. Он также перечислил Латакию (Сирия) и Ереван (Армения) среди направлений, по которым FlyDubai откроет чартерные перевозки в этом году.

Он добавил, что в 2023 году аэропорт планирует увеличить расписание рейсов и открыть новые направления, в том числе прямой маршрут из Махачкалы в Тель-Авив (Израиль). Авиакомпания планирует начать полеты из Азербайджана, Беларуси и России — Новокузнецка, Оренбурга и Красноярска.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что чеченские боксеры заняли общекомандное первое место на первенстве СКФО. В январе 2023 года в станице Суворовской Ставропольского края прошло первенство по боксу среди спортсменов-юношей.