Общество

В Грозном сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие в общеобразовательной школе

23 января 2023, 16:19
23 января 2023, 16:19 — Голос Кавказа

В средней школе №63 г. Грозного сотрудники 23-го отряда противопожарной службы специального назначения МЧС провели тренировку, направленную на совершенствование навыков тушения пожаров среди больших групп людей. Об этом сообщает Grozny.tv.

Команда МЧС России регулярно проводит пожарно-спасательные учения на объектах, где проживают люди. Во время тренировок охранники изучают объект и узнают, как реагировать в случае чрезвычайной ситуации. Тренировки проводятся со всеми четырьмя охранниками.

В задачу 23-й специальной пожарной бригады входило развертывание, разведка и спасение пострадавших. Работы проводились в специальном дыхательном оборудовании, так как поступали сообщения о том, что здание заполнил дым. В ходе мероприятия было проверено противопожарное оборудование, а также подъездные пути к зданию и источники внутреннего/внешнего водоснабжения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что сборная КБР примет участие в Международном турнире памяти Ивана Ярыгина. С 7 по 28 января команда борцов КБР готовится к Международному турниру памяти Ивана Ярыгина, который пройдет 24-28 января этого года.