Общество

Больше тысячи вынужденных переселенцев обеспечили зимней обувью и одеждой в Ставрополе

23 января 2023, 16:48
23 января 2023, 16:48 — Голос Кавказа

В течение нескольких месяцев жители областной столицы собирали одежду и обувь для вынужденных переселенцев из Украины. Комитет по труду и социальной защите населения собрал достаточно вещей, чтобы хватило до зимы. Многие руководители предприятий, школ и других организаций приняли активное участие в акции. Помимо этих руководителей, добровольцами стали и тысячи простых граждан.

Благодаря им более 1 тысячи человек были обеспечены зимней одеждой и обувью. 251 человек из них проживает в пунктах временного размещения; 80 несовершеннолетних также получили письменные принадлежности и школьную одежду. В прошлом году мэрия помогла найти работу 206 мигрантам и бесплатно перевела на русский язык 356 документов. Перед Новым годом более 80 детей из ПВР и около 350 мобилизованных детей были приглашены на праздничное представление. Тогда же юные граждане получили сладкие подарки.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ФСБ задержала планировавшего теракт сторонника украинских националистов. Сегодня в Северо-Кавказском регионе был задержан сторонник украинских националистов, который планировал теракт по заказу киевских спецслужб.