Культура

В Северной Осетии в апреле откроется Дом-музей Евгения Вахтангова

24 января 2023, 14:25
24 января 2023, 14:25 — Голос Кавказа

Дом-музей Евгения Вахтангова будет открыт во Владикавказе в апреле 2023 года. В понедельник премьер-министр Северной Осетии Борис Джанаев провел встречу с директором Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кириллом Кроком после сообщений, подтверждающих их расставание. Об этом сообщает ТАСС.

Завершена реставрация родового дома Вахтангова, который теперь является музеем. В здании хранятся уникальные экспонаты из коллекции театрального музея. Он уже приобрел антикварную мебель из Москвы, Санкт-Петербурга и Северной Осетии, чтобы воссоздать атмосферу купеческого дома в России конца XVIII — начала XIX века. Дом Вахтангова будет открыт каждый день недели. Посетители могут выбирать между экскурсиями с гидом и самостоятельными аудиоэкскурсиями, а также посетить одно из театральных представлений по выходным.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что больше тысячи вынужденных переселенцев обеспечили зимней обувью и одеждой в Ставрополе. В течение нескольких месяцев жители областной столицы собирали одежду и обувь для вынужденных переселенцев из Украины.