Происшествия

Оперуполномоченных отдела полиции в Махачкале заключили под стражу на два месяца

24 января 2023, 14:26
24 января 2023, 14:26 — Голос Кавказа

Советский районный суд Махачкалы приговорил трех оперуполномоченных, подозреваемых в превышении должностных полномочий, к 1 месяцу и 27 дням лишения свободы, сообщает пресс-служба суда. Следствие установило, что сотрудники полиции доставили свидетеля К. Далгатова в участок и, не допросив его и не получив никакой информации, пытали его, что неправомерно привело к его смерти. Об этом сообщает РИА Дагестан.

21 января 2023 года против него было возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебным положением. Рассмотрев все доказательства, суд постановил, что они должны быть заключены под стражу сроком на месяц и 27 дней, в течение этого времени их апелляция может быть рассмотрена в Верховном суде.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие в общеобразовательной школе. В средней школе №63 г. Грозного сотрудники 23-го отряда противопожарной службы специального назначения МЧС провели тренировку, направленную на совершенствование навыков тушения пожаров среди больших групп людей.