Общество

В 2022 году в ЧР в рамках нацпроекта провели около 70 мероприятий с участием общественников

25 января 2023, 12:32
Фото: minavtodor-chr.ru
25 января 2023, 12:32 — Голос Кавказа

В интервью на Радио Грозный Магомед Хаджимурадов — координатор тематической платформы «Безопасные качественные дороги» в Чечне — рассказал о том, как общественные работники помогают повысить безопасность дорожного движения. По словам Магомеда Хаджимурадова, в 2019 году ОНФ приступил к мониторингу реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает grozny.tv.

В течение рабочего сезона проводятся еженедельные совместные проверки объектов, и студенты университета также участвуют в них в качестве инспекторов по общественной безопасности. Во время работы над проектом государственные служащие проводят замеры слоев асфальта и температуры асфальтобетонной смеси во время встреч с заказчиками и другими группами. В 2022 году в Чеченской Республике было проведено около 70 мероприятий с участием общественных работников. В течение года ОНФ организует круглые столы с представителями мэрий, Министерства дорог и дорожной полиции для мониторинга реализации проекта и обсуждения результатов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Махачкале откроется выставка к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. В январе в Союзе художников Дагестана откроется выставка, посвященная столетию со дня рождения Расула Гамзатова.