Главное

В Дагестане запустят проект «Карта туриста»

25 января 2023, 12:47
25 января 2023, 12:47 — Голос Кавказа

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и генеральный директор компании «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о запуске новой туристической карты. Чтобы получить cashback, туристам нужно будет зарегистрировать карту «Мир» на региональном портале визитдагестан.рф и совершать покупки на сайтах и предприятиях туристической отрасли Дагестана. Для того чтобы воспользоваться его привилегиями, не обязательно быть жителем или иметь «Карта туриста Республики Дагестан» Об этом сообщает «Зори Табасарана» .

Проект направлен на развитие внутреннего туризма в Дагестане, повышение привлекательности его курортных зон и продвижение безналичных платежей среди местного бизнеса. В программе смогут принять участие торговые, сервисные и культурные организации Республики Дагестан, а также ее туристические объекты.

Проект «Карта туриста» для российских путешественников был запущен в Дагестане 2 июля. Федеральные ведомства изначально планировали создать одноименный проект для иностранных туристов, посещающих Россию, из-за проблем с платежами по картам Visa и MasterCard, выпущенным иностранными банками.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Махачкале откроется выставка к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. В январе в Союзе художников Дагестана откроется выставка, посвященная столетию со дня рождения Расула Гамзатова.