Главное

С 24 по 25 сентября в Дагестане пройдет туристический форум

9 сентября 2022, 11:08
9 сентября 2022, 11:08 — Голос Кавказа

Цель форума — улучшить инфраструктуру отдыха и туризма в Дагестане, заявил глава региона Сергей Меликов в ходе Восточного экономического форума.

«В октябре мы бы хотели провести дискуссию о нашем местном туризме в Дагестане. Мы тщательно проанализируем трудности, с которыми сталкиваемся сейчас, и выработаем решения, которые позволят нам избежать этих проблем в будущем. Чтобы в следующем году туристам было приятнее, уютнее и привлекательнее посещать нашу республику», — отметил собеседник.

Меликов заявил, что в этом году регион принял только 1,5 миллиона туристов, что вдвое меньше, чем в прошлом году.

«Сегодня в Дагестане наблюдается активный туристический рост. В прошлом году Дагестан посетил один миллион туристов, а в этом году после августа, я думаю, мы сможем оценить около 1,5 миллиона посетителей», — сказал он.

«В течение всего лета в республику едет огромный поток туристов» , — сказал Меликов. «Туристический поток в регион за лето не сильно снижается. Люди продолжают приезжать в Дагестан и в зинее время», — добавил он.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Минтруда Ингушетии за 8 месяцев заключило с жителями региона около 900 соцконтрактов.