Общество

Более 8 тысячам должников в ЧР грозит ограничение электроэнергии

26 января 2023, 20:15
26 января 2023, 20:15 — Голос Кавказа

Как сообщает ИА «Чечня Сегодня», Северо-Кавказская компания «Россети», управляемая «Чеченэнерго», предупредила 8 116 физических лиц о том, что в этом месяце они могут столкнуться с ограничениями подачи электроэнергии. Общий долг пострадавших составляет 106,2 миллиона рублей. В итоге 495 человек из Грозного, Урус-Мартана и Шали погасили свои долги. Они пополнили казну «Чеченэнерго» на 3,4 миллиона рублей и тем самым избежали отключения электроэнергии, оплатив энергоресурсы, которые они ранее потребляли без оплаты.

Потребители «Чеченэнерго» могут проверить статус своей задолженности на официальном сайте, перейдя в раздел «Реестр потребителей-должников по ограничению». Под руководством главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, регулярно проводятся рейды по взысканию просроченных счетов с должников.

Превентивные беседы между компаниями и их клиентами часто могут помочь избежать необходимости применения жестких мер по взысканию задолженности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе прошёл второй тур первенства Южного и Северо-Кавказского федеральный округов.