Общество

Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике работу по реализации ряда нацпроектов в Дагестане

9 сентября 2022, 15:19
9 сентября 2022, 15:19 — Голос Кавказа

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформирован кураторами национальных проектов среди вице-премьеров и руководителей министерств о ходе реализации национальных проектов. в текущем году планируется заключить 1 169 контрактов. По состоянию на 8 месяцев текущего года заключен 951 контракт (81,4% от запланированных), освоено 29,4 млрд. рублей при плане 11,3 млрд. рублей или 40%.

«Мы снова и снова обсуждаем большие планы страны, встречаемся еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, чтобы разобраться с трудностями, возникающими в ходе их реализации, ищем альтернативные варианты их решения. Одни из них быстро и квалифицированно решаются в соответствии с планом и графиком, другие зависают у красной или желтой черты.

Уровень бедности в республике снижается медленно, а социальная напряженность нарастает в результате бездействия министерств и ведомств. Например, в селе может быть недостроенная школа или ФАПы с миллиардами неизрасходованных средств. Такого быть не должно. Не хочу взывать к чьей-то совести, но Сергей Алимович должен взять себя в руки и принимать кадровые решения на основе реализации национальных проектов в этом году»,- сказал Абдулмуслимов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе потушили торговый центр «Бегемот».