Происшествия

Директора фирмы в Ставрополе заподозрили в сокрытии 6 млн рублей

30 января 2023, 21:27
30 января 2023, 21:27 — Голос Кавказа

В отношении директора одной из ставропольских фирм возбуждено уголовное дело за сокрытие 6 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 30 января, сообщила пресс-служба Следственного комитета. Об этом сообщает «Сайт Ставрополя».

По данным следствия, в 2021 году подозреваемый скрыл от взыскания в счет погашения задолженности по налогам и сборам денежные средства на сумму более 6 млн рублей, принадлежащие его организации.

В то же время он не вносил полученные от продаж средства ни на общий, ни на расчетный счета. Вместо этого он использовал эти деньги по своему усмотрению. Налоговая служба предоставила следователю доказательства совершения преступления, и он расследует это дело, чтобы возместить причиненный ущерб.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что огнеборец из Грозного стал призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Ислам Арсамеков, пожарный МЧС России и житель Чечни, занял второе место во всероссийском конкурсе пожарных. Об этом сообщили представители регионального управления пожарной охраны.