Происшествия

Жителя Ингушетии осудили на 10,5 года колонии строгого режима за хранение марихуаны

31 января 2023, 22:28
31 января 2023, 22:28 — Голос Кавказа

Житель республики Ингушетия приговорен к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за хранение и незаконный оборот около 23 килограммов наркотиков, сообщили во вторник в прокуратуре. Об этом сообщает интернет-газета — «Ингушетия».

Назрановский районный суд Ингушетии приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы за хранение почти 23 килограммов наркотиков. Суд приговорил подсудимого к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, постановив, что он должен содержаться в исправительной колонии строгого режима.

Житель региона признан виновным по ч.3 ст.228.1 («Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере») и ч.3 ст.30, п.4 ст.228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт/хранение с целью сбыта наркотических средств в крупном размере») за преступления, связанные со сбытом или покушением на сбыт наркотических средств в относительно крупных размерах.

Мужчина, проживающий в сельском поселении Кантышево, был осужден за хранение более 22,8 кг марихуаны с целью продажи у себя дома. Однако в докладе отмечается, что приговор еще не приведен в исполнение.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ВСУ имеют средства, чтобы ударить по Кавказу. Глава республики высмеял заявление украинской стороны, а также добавил, что российская армия продолжит находить и уничтожать «шайтанов» на Украине.